Puntuaciones finales del COAC Málaga 2019
5 (100%) 1 vote[s]

Puntuaciones de todas las agrupaciones participantes en el Concurso de Canto a través de las tres fases de competición.

 

COMPARSA

AGRUPACIÓNPRELIMINARSEMIFINALFINALTOTAL
El arrecife205,70238,65 (444,35)263,60707,95
El carromato de Max190,60221,95 (412,55)236,80649,35
Los fabulosos191,95211,20 (403,15)222,70625,85
En el nombre de la rosa190,85210,70 (401,55)215,15616,70
El pasaje de los milagros187,70193,00 (380,70)203,40584,10
Los perdidos178,30201,90380,20
Duérmete niña165,25184,10349,35
El renacido152,85182,80335,65
Los indomables140,75163,05303,80
Imagina que…137,25165,15302,40
El péndulo140,20154,10294,30
Pisando fuerte141,20150,95 292,15
Los predicadores129,70129,70
A la vejez, viruela127,70127,70
Sangre y arena121,50121,50
La valiente119,60119,60
Pedro113,80113,80
Yo soy el rey105,75105,75 
Director96,6096,60 
La voz del corazón94,7594,75 
El pequeño gigante73,9073,90 

MURGA

AGRUPACIÓN

PRELIMINARES

SEMIFINAL

FINAL

TOTAL

La venganza se sirve fría

221,35

226,30 (447,65)

223,20

670,85

Los de pasao mañana

213,20

214,90 (428,60)

240,30

668,90

No nos perdemos ni una

178,00

199,60 (377,60)

207,90

585,50

Los masters al sol

183,15

195,20 (378,35)

204,45

583,80

Ya está aquí el nublao

169,30

189,15 (358,45)

190,65

549,10

La murga del futuro

171,40

178,00

 

349,40

Los ennortaos

176,75

171,25

 

348,00

No teníamos que haber salido

149,65

175,80 

 

325,45

Los chungaletas

158,75

163,95

 

322,70

Los auténticos narcos

155,05

165,05 

 

320,10

Constantino el tiroriro

153,00

166,80

 

319,80

Toy tieso

137,35

172,70 

 

310,05

Letizia, siempre al filo de la noticia

138,20

146,70 

 

284,90

Deja que te aconserje

136,65

 

 

136,65

Emeterio, ¿esto dónde para? 126,90     126,90 

Bienvenidos a pensión Transilvania, lugar de descanso para monstruos y suegras

123,69

   

123,69

La comunidad: amis qué más me da

118,45

   

118,45

Perdóname Señor

118,05

   

118,05

En C.A.I. hay que morir

109,65

   

109,65

Los del gran poder

109,60

   

109,60

Estoy contigo

105,20

   

105,20

Esto no me cuadra

100,55

   

100,55

CUARTETO

AGRUPACIÓNPRELIMINARESSEMIFINALFINALTOTAL
Este cuarteto es otro misterio188,10158,48 (346,58)163,48510,06
Vamos con segundas57,7057,70
{{ reviewsOverall }} / 5 Usuarios (0 votos)
Interés del artículo0
Calidad0
Comentarios Valora este artículo
Order by:

Be the first to leave a review.

Verified
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

Show more
{{ pageNumber+1 }}
Valora este artículo

Carnaval

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *