Puntuaciones finales del COAC Carnaval de Málaga 2020

0
342
Puntuaciones finales del COAC Carnaval de Málaga 2020
Puntuaciones de todas las agrupaciones participantes en el Concurso de Canto a través de las tres fases de competición.

COMPARSA

AGRUPACIÓNPRELIMINARSEMIFINALFINALTOTAL
El cantón de Málaga192,20233,70 (425,90)261,90687,80
Los caricatos189,20229,30 (418,50)254,70673,20
Ciudad del Paraíso175,30223,00 (398,30)244,90643,20
Un malagueño cualquiera179,50207,80 (387,30)232,90620,20
Los malafama180,10197,60 (377,70)238,60616,30
La atalaya174,90201,80 376,70
Noche de Gala170,80201,20 372,00
El batallón del mar171,00195,50 366,50
Incantare163,50184,40 347,90
El silencio de los corderos148,30196,10 344,40
El alcalde155,40182,30 337,70
La divina153,70183,40 337,10
Carnavaloco135,50  135,50
Locos recuerdos127,30  127,30
La despedida126,30  126,30
La maldita comparsa118,30  118,30
La maltratada104,50104,50
La contradicción100,00100,00
El reino80,2080,20
Los globetrotter78,4078,40

MURGA

AGRUPACIÓNPRELIMINARESSEMIFINALFINALTOTAL
Los de Huelin181,40226,05 (407,45)264,25671,70
Por mucho que me gaste no me duran los empastes175,20214,80 (390,00)242,05632,05
Los lion brothers174,70200,20 (374,90)236,85611,75
Esteoeste158,10198,75 (356,85)245,15602,00
Los malagüitas166,00197,85 (363,85)233,50597,35
La casa der papé152,25192,60 344,85
El frotar se va a acabar147,80188,95 336,75
Ojú por Dios142,10190,00 332,10
El club de los villanos131,15192,45 323,60
Bajo la luz de la luna me fumo un fortuna132,15177,20 309,35
Puede pagar contra reembolso, con tarjeta de crédito o con la tarjeta de compra de El Corte Inglés133,50160,30 293,80
Jarabe perchelero128,50161,65 290,15
Una murga mu’ barata126,75  126,75
Los chicos del cable121,95  121,95
Los que te dan el viaje121,60121,60
Los de la cantera115,25115,25
Los que vienen de vuelta109,25109,25
Este año los superAmos107,20107,20
Me lo pones en bandeja87,2587,25
A todo trapo77,8577,85
Pedro Paniagua77,4577,45
Encuentro en la tercera fase73,2573,25
Estamos que ni pintaos66,5566,55

CUARTETO

AGRUPACIÓNPRELIMINARESSEMIFINALFINALTOTAL
Este cuarteto se pasa de tiempo160,10166,00 326,10
Los navajos de Albacete136,60157,32293,92

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here